Витя пригласил своего друга Сергея в гости, но не назвал ему код цифрового замка своего подъезда, а послал следующее SMS-сообщение: "В последовательности чисел 4, 3, 8, 2, 6, 9, 5 все числа, большие 5, разделить на 2 нацело, а ...

Витя пригласил своего друга Сергея в гости, но не назвал ему код цифрового замка своего подъезда, а послал следующее SMS-сообщение: "В последовательности чисел 4, 3, 8, 2, 6, 9, 5 все числа, большие 5, разделить на 2 нацело, а затем удалить из полученной последовательности все чётные числа". Вычислите код цифрового замка подъезда Вити.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеем последовательность 4 3 8 2 6 9 5. Берем все числа, больше 5 и делим на 2 без остатка (то есть, если у нас остается остаток - его не учитываем). 5 не берем, потому как оно НЕ БОЛЬШЕ 5. 8 / 2 = 4 6 / 2 = 3 9 / 2 = 4 Получаем последовательность 4 3 4 2 3 4 5 Удаляем из нее все четные числа, получим: 3 3 5 Ответ: 335.