Витя расставил 16 книг на две полки. Если бы на одну полку поставил на 2 книги меньше а на другую - на 2 книги больше то на каждой полке книг было бы поровну. Сколько книг поставил Витя на каждую полку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подбор. 1) подбираем числа, в данном случае это 8 и 4 2)проверяем истинность наших предположений 8-2=6,4+2=6. 6=6 3) если верно, то пишем ответ. Ответ : на первой полке 8 книг, а на второй полке 4 книги. Гюйс мне интересно ваше мнение!У Вас выше звание.