Витя тренировал своё умение правильно оценивать время , необходимое для преодоления некоторой дистанции вдоль шоссе. При первой попытке он заявил , что ему потребуется 15 минут. Оказалось, что за 15 минут он остановился от конц...

Витя тренировал своё умение правильно оценивать время , необходимое для преодоления некоторой дистанции вдоль шоссе. При первой попытке он заявил , что ему потребуется 15 минут. Оказалось, что за 15 минут он остановился от конца намеченной дистанции на расстоянии , составляющем 25% её длины . Во сколько минут он оценил время, необходимое для преодоления дистанции при второй попытке , если за это время он удалился от конца дистанции на 10% её длины и оба раза передвигался с одной и той же скоростью ? ответ должен быть очень правильным , пожалуйста помогите , нужно краткое условие и правильное решение !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 22минуты ,так как 15 минут ето 75% то из етого следует,что25%=5минут и поскольку весь путь равен 20 минутам(15+5),то еще нужно добавить 10% из 20 минут а ето 2минуты поетому 22минуты(20+2)