Византии существовал поговорка имей франко другом на ними соседом как вы думаете почему эта поговорка возник именно Византии согласна ли вы со мнениями зайти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не согласна с этим высказыванием, По определенным  обстоятельствам именно Карл создал империю "Франков". Он очень болезненно относился к потере близких друзей и родственников. Возможно поэтому появилась эта поговорка.