Визитной карточкой этого города, основанного в начале 11 века, являются Кремль и площадь Тысячелетия, а её главная особенность - переплетение двух великих культур – русской и татарской. A) Уфа B) Казань C) Пермь D) Красноярск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третье место занимает столица Татарстана – Казань. Визитной карточкой города, основанного в начале 11 века, являются Кремль и площадь Тысячелетия. Особенностью Казани является переплетение двух великих культур – русской и татарской. Здесь православные храмы (Благовещенский собор Казанского кремля, Петропавловский и Богоявленский соборы) мирно соседствуют с католическим храмом Воздвижения Святого Креста и многочисленными мечетями (наиболее знамениты мечеть Кул-Шариш, Галеевская, Апанаевская и Султановская мечети). Казань также славится своими старинными улочками, музеями и театрами, расположенными в старой части города.