Визначте штучно калькуляційний час та норму часу партію деталей, якщо основний час складае 10-хв., допрміжний 5.6 хв., час на обслуговування робочого місця 12 хв., час на відпочинок 2,4 хв, підготовчо-завершальний час-23 хв. на...

Визначте штучно калькуляційний час та норму часу партію деталей, якщо основний час складае 10-хв., допрміжний 5.6 хв., час на обслуговування робочого місця 12 хв., час на відпочинок 2,4 хв, підготовчо-завершальний час-23 хв. на зміну. Кількість деталей у партії 90 шт. срочно.срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Оперативное время: Топ=То+Тв То - время основной работы, Тв - время вспомогательной работы: Топ=10+5,6 = 15,6 мин.   Норма штучного времени определяется по формуле: Тшт = Топ + Том + Тотл Том - время на обслуживание рабочего места Тотл - время на отдых Тшт = 15,6+12+2,4 = 30   Норма штучно-калькуляционного времени: Тшк = Тшт+Тпз/n, Тшт – штучное время. Тпз - подготовительно-заключительное время; n - количество деталей в партии. Тшк = 30+23/90 = 30,3