Вкакой строке все слова состоят из приставки, корня, суффикса и окончания 1-----проходит, пороход, рассветом 2----росистым, золотистые, подснежники 3----прозрачные, утренний, позднего 4----покидают, подарки, бесстрашный ...
Вкакой строке все слова состоят из приставки, корня, суффикса и окончания 1-----проходит, пороход, рассветом 2----росистым, золотистые, подснежники 3----прозрачные, утренний, позднего 4----покидают, подарки, бесстрашный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четвертой строчке все слова состоят из приставки, корня, суффикса и окончания
Гость
Правильный ответ : в 4 строчке
Объяснение:
1 строчка отпадает, так как СУФФИКСОВ НЕТУ
2 строчка отпадает, так как в первых двух словах нет приставки
3 строчка отпадает, так как не везде есть приставка
4 строчка - правильно
покидают -
ПО приставка
КИД корень
А суффикс
ЮТ окончание
подарки -
ПО приставка
ДАР корень
К суффикс
И окончание
бесстрашный -
БЕС приставка
СТРАШ корень
Н суффикс
ЫЙ окончание