Вкладчик открыл в банке счет. Через год на его счету было 360 000 р., что составило 120% от суммы, которую он внес первоначально. Сколько рублей внес вкладчик при открытии счета ? РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯДАЮ 16 БАЛЛОВ

Вкладчик открыл в банке счет. Через год на его счету было 360 000 р., что составило 120% от суммы, которую он внес первоначально. Сколько рублей внес вкладчик при открытии счета ? РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ ДАЮ 16 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо узнать ,сколько рублей внес вкладчик?    Сначала узнаем, сколько рублей составляет один процент    360 000 руб. : 120%=3000 рублей     Теперь узнаем сколько рублей внес вклачик           так как первоночальная сумма составляла 100%      3000 руб.*100%=300 000 рублей.             Ответ:    300 000  рублей.