Владелец книжного магазина покупает 8 книг 24 маната а 6 книг прдает за 30 маната какую прибыль получает владелец книжного магазина от продажи 1 книги ??? запишите выражение и решите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:6 - 24:8 = 5 - 3 = 2(м) - прибыль покупает 8 кн за 24 м., то есть одна книга стоит 24:8 = 3 (м.) продаёт 6 кн за 30 м., то есть одна книга продаёт за 30:6 = 5 (м.) продаёт дороже, чтобы узнать на сколько, надо 5 -3 = на 2 маната