Владелец Монетного завода имел 10 рабочих каждое утро он выдавал 500 грамм золота для изготовления 50 золотых монет по 10 г. . Наблюдая несколько дней установил что кто-то из работников изготавливают монеты по 9 Грамм сэкономле...

Владелец Монетного завода имел 10 рабочих каждое утро он выдавал 500 грамм золота для изготовления 50 золотых монет по 10 г. . Наблюдая несколько дней установил что кто-то из работников изготавливают монеты по 9 Грамм сэкономленное золотого присваивается . Подумав , он нашёл способ чтобы с помощью одного взвешивания найти нерадивого работника . Как он это сделал ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владелец взял у каждого рабочего по монетам: У первого рабочего 1 монету У второго 2 монеты У третьего 3 монеты и т.д. Взвесив все монеты он догадался кто это был (вес настоящих монет должен быть 550г) ведь он получил вес 549г,548г и 547г значит нерадивый рабочий под номером 10