Владимир Святославич очень краткая характеристика ПЛИЗЗ СРОЧНО НАДО УЖЕ ЗАВТРА !!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получил престол в следствие междоусобной войны за власть. В 980 провёл языческую реформу. В 988 принял христианство. Осуществлял расширение и укрепление Древнерусского государства. Предпринимал успешные походы на печенегов, основал новые крепости-города (Белгород, Переяславль и др.)