Владимиро-суздальская земля и галицко-волынское княжества. Сравнительная характеристика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимиро-Суздальское княжество. Особенности географического положения: северо-восток Руси, славяне и финно-угры. Природные условия: лесная равнина. Система управления: наследственная монархия. Хозяйственные особенности: земледелие, охота и рыболовство, добыча соли, бортничество. Геополитическое положение: после неудачи установить власть над Киевом, стали править Киевом  из Владимира.  Галицко-Волынское княжество. Особенности географического положения: юго-запад Руси, славяне.  Природные условия: лесная равнина, переходящая в горы и степь. Система управления: боярско-княжеское правление. Хозяйственные особенности: земледелие, ремесло, торговля, добыча соли.  Геополитическое положение: пытались установить свою власть над Киевом.