Владислав и Станислав участвовали в велогонках. На старте Владислав, двигаясь вдвое быстрее Станислава, ушел в отрыв. Через 10 минут после старта велосипед Владислава сломался, и оставшуюся часть дистанции велогонщик шел пешком...
Владислав и Станислав участвовали в велогонках. На старте Владислав, двигаясь вдвое быстрее Станислава, ушел в отрыв. Через 10 минут после старта велосипед Владислава сломался, и оставшуюся часть дистанции велогонщик шел пешком со скоростью 6 км/ч. Участники гонки достигли финиша одновременно через 30 минут после старта. Считая скорость Станислава постоянной, найдите длину дистанции от старта до финиша.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \left \{ {{ \frac{1}{3}x +2=y} \atop {0.5x=y}} \right.[/latex]
[latex] \left \{ {{\frac{1}{3}x +2-0.5=0} \atop {0.5x=y}} \right. [/latex]
[latex] \left \{ {{ -\frac{1}{6}=-2 } \atop {0.5x=y}} \right. [/latex]
[latex] \left \{ {{x=12} \atop {y=6}} \right. [/latex]
Ответ: длина дистанции 6 км