Власть и церковь.Церковный раскол .Составьте 3 вопроса по этому параграфу(с ответами конечно) ...заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.что такое церковный раскол? (это отделение от русской православной церкви части верующих не признавших реформы Никона) 2.При каком царе произошёл церковный раскол? (Алексей Михайлович) 3.Положительное значение раскола? (сохранение древнерусских традиций книгописания, была создана своя иконописная школа, укрепление международного положения России