Влажный термометр психрометра показывает 10 градусов,а сухой 14 градусов. определить парциальное давление водяного пара в помещении! при какой температуре воздуха за окном начнут запотевать оконные стёкла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано t1=10C     t2=14 с       так как Δt=4C по таблице находим   ф=60% 2) при 14C      Pн=1,6 кПа ф=P*100%/Pн P=Pн*0,6=0,96 кПа 3) при  6 градусах Pн2<0,96кПа значит очки запотеют