Влияние погоды на здоровье людей, их жизнь и деятельность. В КРАТКОМ ВИДЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек – это дитя природы и является ее неотъемлемой частью! Все в этом мире имеет свой баланс и четкую взаимосвязь, в данном случае, речь пойдет о связи между погодными условиями и самочувствием человека. Некоторые люди, часто перемещаясь во временных и климатических поясах (частые перелеты), постоянно меняют климат и чувствуют себя при этом очень комфортно. Другие же, напротив, «лежа на диване» ощущают малейшие колебания температуры и атмосферного давления, что в свою очередь отрицательно сказывается на их самочувствии – именно эта чувствительность к изменениям погодных условий, называется метеозависимостью. Метеозависимые люди или люди – «барометры» – это чаще всего больные, страдающие заболеваниями сердечно сосудистой системы, часто и помногу работающие, постоянно переутомляющиеся и не достаточно отдыхающие. К метеозависимым, можно отнести людей с заболеваниями атеросклероза сосудов сердца, головного мозга и нижних конечностей, больных с заболеваниями дыхательной системы, опорно двигательного аппарата, аллергиков и больных неврастенией.
Гость
От природы зависит: температура людей, интенсивность обмена веществ, система кровообращения, состав клеток, крови и тканей.  Также зависит артериальное дваление от природы.