Вместо слово мороз нужно поставить другое слово и составить такую же страничку пл

Вместо слово мороз нужно поставить другое слово и составить такую же страничку плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце - произносим [с`онцэ]  - записываем солнце  1. Лексическое значение слова:     1.единственная звезда Солнечной системы.      2. звезда, греющая нашу планету Земля  2. Однокоренные слова: солнечный, солнышко, солнцестояние, подсолнечник. 3. Синонимы: свет, звезда, светило     Антонимы: холод, планета.     Фразеологизм: Место под солнцем. хорошее место 4. Сочетаемость слова: теплое, горячее, греющее, желтое, яркое, светящееся.. (солнце)  5. Пословица: И месяц светит, когда солнца нет.   Загадка:  Без него плачемся, а как появится, от него прячемся 6. Предложения с этим словом   Солнце освещало поляну.   Солнце показалось над домом.