Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найдите угол при основании, не смежнвц с данным внншним углом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол, смежный с данным внешним углом = 180 - 100 = 80. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, поэтому угол при основании, который не смежный с данным внешним углом, так же равен 80 градусам