Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 74 градуса. Найдите углы треугольника. (с рисунком)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
74=2х х=37 1 внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не не смежные с этим углом
Гость
Соррян,рисунок не могу Внешний угол + угол вершины,при которой есть этот внешний угол =180° внеш угол -72° => угол вершины 180°-72°=108° Угол равный 108 градусам не при основании т.к сумма углов треуг равна 180° ,а если этот угол -угол при основании,то оба угла при основании должны быть по 108°,но такое невозможно в сумме 3 угла вершин треуг дают 180° один из углов равен 108° 2 угла при основании равны между собой=> эти два угла в сумме дают 180°-108°=72° и они равны => каждый из углов при основании равен по 36°