Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 74°. Найдите углы треугольника. В равнобедренном треугольнике КLМ с основанием КМ проведена биссектриса КN. Найдите углы треугольника КLМ, если угол КNМ равен 66° срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВС-треугольник, АВ=ВС--> угол А=угол С Если внешний угол при вершине В равен 74, то решение будет следущим: угол В=180-74=106 градусов т.к. угол А +угол В +угол С=180 градусов, то 180-угол В= угол А+ угол С 180-уголВ= 2 угол А 2 угол А=180-106 угол А=74/2 угол А= 37 Ответ: 37,106,37,