Внешний угол равнобедренного треугольника равен 112 градусов. найдите градусную меру наименьшего из внутренних углов треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поехали.
180-112=68( треугольник-равнобедренный, углы при основании равны, сумма смежных углов 180 градусов, а сумма углов треугольнике тоже 180)Эта 1 вн.угол, второй также будет 68.Теперь...
180-(68+68)=44-сумма наименьшего внутреннего угла