Внешность, харастеристики и поступки Валека из рассказа (в дурном обществе)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст Валека - около 9 лет: "...Это был мальчик лет девяти..." Внешность Валека: "...мальчик лет семи, но рослый и развитой не по летам..." "...Это был мальчик лет девяти, больше меня, худощавый и тонкий, как тростинка. Одет он был в грязной рубашонке, руки держал в карманах узких и коротких штанишек. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами..." "...Мальчик, по имени Валек, высокий, тонкий, черноволосый..." "...сверкнула пара черных глаз..." Валек - "приемный сын" бродяги Тыбурция: "...Никто не мог бы также сказать, откуда у пана Тыбурция явились дети, а между тем факт, хотя и никем не объясненный, стоял налицо..." "...Мальчика пан Тыбурций привел, или, вернее, принес с собой с первых дней, как явился сам на горизонте нашего города..." У Валека есть сестра Маруся. Валек и Маруся - оба приемные дети Тыбурция: "...маленькая трехлетняя девочка..."