Внешняя и внутренняя политика Кеннеди. Кратко, но не очень. Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1960 г. президентом США был избран молодого демократа Джона Кеннеди, которому в то время исполнилось 43 года. Стратегия экономического роста Кеннеди видел в увеличении капиталовложений в экономику, оптимальном использовании достижений НТР, повышении квалификации и образования работников, на всех уровня Программа правительства предусматривала повышение минимума почасовой оплаты труда, увеличение сроков выплаты субсидий по безработице, помощь обедневшим фермерам, расширение жилищного строительства. Кроме того, предусматривались комплексная программа мероприятий по переустройства районов хронической депрессии, в частности субсидии частным фирмам и муниципалитетам, увеличение помощи для переустройства городов, программа профессиональной переподготовки безработных