Внешняя политика Екатерины II 1.Основный направления и задачи 2.Война с Турцией 1768-1774 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор) 3. Война с Турцией 1787-1791 (причины, основные события, исторические лица...
Внешняя политика Екатерины II
1.Основный направления и задачи
2.Война с Турцией 1768-1774 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор)
3. Война с Турцией 1787-1791 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основные направления :
Западное- цель: усиление влияния России в Европе.
1. Борьба с революцией во Франции 1789 год.
2. Раздел Речи Посполитой.
Южное направление:
Там было две русско- турецких войн.
Направления:
Север: русско шведская война
Восток: освоение Сибири и Дальнего Востока.
США- вооружённый нейтралитет.
Русско- турецкая война 1768-1774.
Цели: выход к Черному морю.
Главные лица:
Румянцев, Суворов, Спиридов. Победа России.
Русско турецкая война 1787- 1791 годов.
Причины: переворот в Крыме в результате чего Крым вогол в состав России.
Главные лица: Суворов, Потемкин, Ушаков, Спиридов. Победа России.