Внешняя политика Екатерины II 1.Основный направления и задачи 2.Война с Турцией 1768-1774 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор) 3. Война с Турцией 1787-1791 (причины, основные события, исторические лица...

Внешняя политика Екатерины II 1.Основный направления и задачи 2.Война с Турцией 1768-1774 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор) 3. Война с Турцией 1787-1791 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основные направления : Западное- цель: усиление влияния России в Европе. 1. Борьба с революцией во Франции 1789 год. 2. Раздел Речи Посполитой. Южное направление: Там было две русско- турецких войн. Направления: Север: русско шведская война Восток: освоение Сибири и Дальнего Востока. США- вооружённый нейтралитет. Русско- турецкая война 1768-1774. Цели: выход к Черному морю. Главные лица: Румянцев, Суворов, Спиридов. Победа России. Русско турецкая война 1787- 1791 годов. Причины: переворот в Крыме в результате чего Крым вогол в состав России. Главные лица: Суворов, Потемкин, Ушаков, Спиридов. Победа России.