ВНИМАНИЕ!!! На сахарный завод привезли 80 машин свеклы по 3 т на каждой сколько сахара изготовили из свеклы если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы краткая запись прошу помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Всего машин со свёклой = 80 Свёклы в одной машине = 3 т  (отсюда стрелка к 80 машинам) Масса сахара = 1/6 часть от всей массы свёклы  (стрелка к верхней стрелке) Масса сахара в т = ? Решение: 1) 3 * 80 = 240 (т) свёклы привезли на завод 2) 240 * 1/6 = 40 (т) Ответ: 40 т  сахара получили из 240 т свёклы.