Внимательно изучите рекомендации специалистов МЧС России по правилам безопасног

Внимательно изучите рекомендации специалистов МЧС России по правилам безопасного поведения населения, проживающего вблизи гидротехнического сооружения. Сформулируйте правила своего поведения, если вы оказались в условиях чрезвычайной ситуации гидродинамического происхождения с учетом своего региона. Свои действия обоснуйте и запишите в дневник безопасности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       Для начала, я уточню попадает ли мой дом, моя территория, в зону воздействия волны прорыва и подлежит ли она затоплению, в случае аварии. 2.       Если да, то узнаю все возвышенности в своем районе и выучу все кратчайшие пути движения к ним. 3.       Изучу правила поведения при воздействии волны прорыва, и при затоплении местности. 4.       Ознакомлюсь с порядком эвакуации 5.       Составлю перечень документов и имущества, вывозимых при эвакуации. 6.       Запомню места нахождения лодок, плотов и др. плав. средств. 7.       Если информация об угрозе затопления поступила заранее, то безотлагательно срочно покину опасную зону. 8.       При этому возьму с собой все документы и запас продуктов на три дня. 9.       Ценные вещи и мебель, перенесу выше, на второй этаж. 10.   Перед уходом выключу электричество и газ, закрою окна и двери, вентиляционные и другие отверстия. 11.   При внезапном затоплении для спасения от удара волны, сочно займу ближайшее возвышенное место (крыша дома, дерево и т.д.) 12.   Если я оказался в воде, то с помощью подручных средств постараюсь выбраться на сушу. 13.   При подтоплении дома, необходимо отключить электричество и подать сигнал о нахождении в доме людей (из окна вывесить флаг яркого цвета, ночью рекомендуют включить фонарь) 14.   Для получения информации буду использовать радиоприемник с автономным питанием 15.   Проведу ревизию продуктов питания, документов, одежды, обуви, спасательных средств и т.д., буду готовиться к эвакуации.