Внимательно проанализируйте условия следущих задач и дайте ответ а) На столе стояло 3 стакана с вишней. Оксана съела один стакан вишни. Сколько стаканов осталось? б) Зажгли 7 свечей, 2 из них погасли. Сколько свечей осталось? ...

Внимательно проанализируйте условия следущих задач и дайте ответ а) На столе стояло 3 стакана с вишней. Оксана съела один стакан вишни. Сколько стаканов осталось? б) Зажгли 7 свечей, 2 из них погасли. Сколько свечей осталось? в) Чем кончается день? Ночь? Чем кончается лето и начинается осень?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) осталось 3 стакана б) осталось две свечи, остальные сгорели в) День и ночь заканчиваются мягким знаком. Лето кончается, а осень начинается буквой О