Внимательно прочитай диалог. На полях объясни написание НЕ с прилагательными и образуй их краткие формы. Всем ты, Ёж, хорош и пригож, да вот колючки тебе не к лицу! - А что, Лиса, я с колючками (не) красивый, что ли? - Да не то...

Внимательно прочитай диалог. На полях объясни написание НЕ с прилагательными и образуй их краткие формы. Всем ты, Ёж, хорош и пригож, да вот колючки тебе не к лицу! - А что, Лиса, я с колючками (не) красивый, что ли? - Да не то чтоб (не) красивый... - Может, я с колючками (не) уклюжий? - Да не то чтоб (не) уклюжий! - Ну так какой же я такой с колючками-то?! - Да какой-то (не) съедобный...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везде пишется слитно с (не)