Внимательно прочитай все эпизоды , в которых идёт речь о Марусе.Чем Маруся отличается от Сони? Какие сравнения использует автор, когда расказывает о Марусе? Почему? Рассказ Дети Подземелья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соня:соне 3 года. Она была круглая, как пушка,и супруга как мячик. Она резво бегала,когда,бывало,разыграется,так звонки смеялась,на ней всегда были такие красивые платья,и в тёмные косы ей каждый день горничная вплетала алую ленту. Маруся:марусе тоже 3 года. Она никогда не бегала и смеялась очень редко;когда же смеялась,то смех её звучал,как самый маленький серебряный колокольчик. Платье её было грязно и старо,в косе не было лент,но волосы у неё были гораздо больше и роскошные,чем у Сони,и Валек,к моему удивлению,очень искусно умел заплетать их,что и исполнял каждое утро. Надеюсь помогла :)