Внимательно рассмотри эскиз декорации "Келья в Чудовом монастыре", помимо Пимена,

Внимательно рассмотри эскиз декорации "Келья в Чудовом монастыре", помимо Пимена,изображён художником? Какова роль этого персонажа в дальнейшем развитии оперы Мусоргского?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помимо Пимена, на иллюстрации изображен Гришка Отрепьев(Лжедмитрий I). Если рассматривать оперу, они ведут между собой диалог, и именно в этот момент Гришка решает выдать себя за покойного Демитрия.