Внимательный хозяин отнёс тросточку на почту выпиши имена существительные укажи род склонения число падеж
Ответ(ы) на вопрос:
Хозяин-2склонение,м.р.И.п. Тросточку-1склонение,ж.р.,В.п. Почту-1склонение.ж.р.,В.п.
Хозяин - мужской род , второе склонение ,единственное число ,именительный падеж .
Тросточку - женский род ,первое склонение ,единственное число ,винительный падеж .
Почту - женский род , первое склонение ,единственное число ,винительный падеж .