Вниз по течению реки плывет моторрная лодка,а на встречу ей катер. Через какое время после начала движения они встретятся,если их собствен.скорости 15 и 12 км в час. Скорость теч.реки равна 2 км в час. Сейчас между ними 54 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они двигаются навстречу и в ОДНОЙ и той же реке. На скорость  и время сближения река не влияет. 1) 15 + 12 = 27 км/ч  скорость сближения. 2) 54 км : 27 км/ч = 2 ч -  время встречи -  ОТВЕТ От скорости реки зависит место встречи -  оно сместится на 2 км/ч * 2 = 4 км вниз по течению реки.