Внутрений угол при вершине С равнобедренного треугольника АБС с основанием АБ ра?

Внутрений угол при вершине С равнобедренного треугольника АБС с основанием АБ ра??няется 130 градусов найдите внешний угол при вершине А варианты А-25 ГР Б-155ГР В-50 ГР Г-65 ГР какой из этих вариантов правильный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180-130=50 (graducob) A=12, B=25 (graducob) BHešHij  BEPšiHi A=180-25=155 (graducov) Pravilnij vtoroj variant.