Внутреннее строение рыбы.Название органа:      Система,к которой принадлежит орган:Срочно нужно зарание спасибо:)

Внутреннее строение рыбы. Название органа:       Система,к которой принадлежит орган: Срочно нужно зарание спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: рёбра, череп, жаберные дуги, скелет пояса, скелет свободной конечности, грудной пояс, брюшной пояс, позвоночник. НЕРВНАЯ СИСТЕМА: спинной мозг, головной мозг. ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: полость глотки (глотка), пищевод, желудок, кишка. ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: жабры. КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА: сердце. ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: почки, мочеточник, мочевой пузырь. Плавательный пузырь - отдельный орган и не принадлежит никакой системе.