Внутренний мир лирического героя в стихотворении Александра Сергеевича Пушкина к морю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворении лирический герой предчувствует свою скорую погибель, однако сама смерть не пугает его. Ему грустно осознавать, что в той стране, где «тишь и благодать» не будет близких ему картин природы. Душевное состояние героя подчёркивается при помощи различеых поэтических средств