Внутренняя энергия одного моля идеального газа при повышении его температуры 1)увеличивается 2)уменьшается 3)увеличивается или уеньшается в зависимости от изменения обьема 4)увеличивается или уеньшается в зависимости от изменен...

Внутренняя энергия одного моля идеального газа при повышении его температуры 1)увеличивается 2)уменьшается 3)увеличивается или уеньшается в зависимости от изменения обьема 4)увеличивается или уеньшается в зависимости от изменения давления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличивается. U = 3/2 ню*RT
Гость
Внутренняя энергия одного моля идеального газа при повышении его температуры повышается  U=ν(ню)[latex]3/2 [/latex]RT