Космонавты в космической станции, вращающейся на орбите около Земли, испытывают невесомость. Это значит: а) на них не действуют никакие силы. б) они не испытывают притяжния Земли. в) на них действует только одна существенная си...

Космонавты в космической станции, вращающейся на орбите около Земли, испытывают невесомость. Это значит: а) на них не действуют никакие силы. б) они не испытывают притяжния Земли. в) на них действует только одна существенная сила - притяжение Земли. г) притяжение Луны компенсирует притяжение Земли. д) на космической станции нет невесомости. СВОЙ ВЫБОР - ОБЪЯСНИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космонавты в космической станции, вращающейся на орбите около Земли, испытывают невесомость. Это значит: б) они не испытывают притяжения Земли. НЬЮТОН ВЫВЕЛ ВСЕМИРНЫЙ ЗАКОН ТЯГОТЕНИЯ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, А НЕ В КОСМОСЕ. В КОСМОСЕ ЭТА СИЛА НЕ ДЕЙСТВУЕТ И ДАВЛЕНИЯ, ТОЧНЕЕ(ПРИТЯЖЕНИЯ) КОСМОНАВТ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ И ПАРИТ В КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ.  ВОТ И ВСЁ.
Гость
б)они не испытывают притяжения Земли Нютон создал термин гравитация, но она действуэт только на Земле, а в космасе ейо нет