Внутренняя политика России в 1725-1762 годах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правительство решала вопрос о судьбе дворянства .крч введи в нете,там все есть)
Гость
1726 создание верховного тайного совета (Ек. 1) Анна Иванновна ( "Бироновщина")  изменение в структурах управления гос-ом:  1730- упразднение Верхновного Тайного Совета 1731-создание Кабинета министров соц.поддержка дворянства и начало расширения их привилегий  1730-1731- отмена петровского указа о престолонаследии 1736 - сокращение срока службы до 25 лет рост производства продукции металургии  Елизавета Петровна -усиление крепостичества отмена внутренних таможенных пошлин  упорядочение системы налогообложения  Петр 3 противоречивая политика: манифест о вольности дворянства  секуляризация церковных земель  ликвидация тайной канцелярии