«Внутренняя среда организма» I. Задания на выбор одного правильного ответа Внутреннюю среду организма составляют: А) Кровь, лимфа, желчь. Б) Кровь, тканевая жидкость, цитоплазма клеток. В) Кровь, лимфа, тка...
«Внутренняя среда организма» I. Задания на выбор одного правильного ответа Внутреннюю среду организма составляют: А) Кровь, лимфа, желчь. Б) Кровь, тканевая жидкость, цитоплазма клеток. В) Кровь, лимфа, тканевая жидкость. Г) Лимфа, тканевая жидкость, цитоплазма клеток. 2. Кровь состоит из: А) Плазмы, эритроцитов и тромбоцитов. Б) Межклеточного вещества, лимфы и лимфоцитов. В) Плазмы, лейкоцитов и тромбоцитов. Г) Плазмы, лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов. 3. Где вырабатываются эритроциты? А) Печень Б) Красный костный мозг В) Селезенка 4. Антитела – это: А) Особые белки крови Б) Особые клетки крови В) Гормоны Г) Вирусы и бактерии 5. Длительный иммунитет не вырабатывается против: А) Кори. Б) Ветрянки В) Гриппа Г) Дифтерии. 6. В правое предсердие впадают: А) Легочные вены В) Коронарные сосуды Б) Верхняя и нижняя полые вены Г) Легочные артерии 7. Кровь в аорту поступает из: А) Левого желудочка сердца Б) Левого предсердия Б) Правого желудочка сердца Г) Правого предсердия 8. Открытые створчатых клапанов сердца происходит в момент: А) Сокращения желудочков В) Сокращения предсердий Б) Расслабления сердца Г) Перехода крови из левого желудочка в аорту «Внутренняя среда организма» I. Задания на выбор одного правильного ответа Внутреннюю среду организма составляют: А) Кровь, лимфа, желчь. Б) Кровь, тканевая жидкость, цитоплазма клеток. В) Кровь, лимфа, тканевая жидкость. Г) Лимфа, тканевая жидкость, цитоплазма клеток. 2. Кровь состоит из: А) Плазмы, эритроцитов и тромбоцитов. Б) Межклеточного вещества, лимфы и лимфоцитов. В) Плазмы, лейкоцитов и тромбоцитов. Г) Плазмы, лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов. 3. Где вырабатываются эритроциты? А) Печень Б) Красный костный мозг В) Селезенка 4. Антитела – это: А) Особые белки крови Б) Особые клетки крови В) Гормоны Г) Вирусы и бактерии 5. Длительный иммунитет не вырабатывается против: А) Кори. Б) Ветрянки В) Гриппа Г) Дифтерии. 6. В правое предсердие впадают: А) Легочные вены В) Коронарные сосуды Б) Верхняя и нижняя полые вены Г) Легочные артерии 7. Кровь в аорту поступает из: А) Левого желудочка сердца Б) Левого предсердия Б) Правого желудочка сердца Г) Правого предсердия 8. Открытые створчатых клапанов сердца происходит в момент: А) Сокращения желудочков В) Сокращения предсердий Б) Расслабления сердца Г) Перехода крови из левого желудочка в аорту 9. Максимальным считается давление крови в: А) Верхней половой вене В) Легочной артерии Б) Правом желудочке Г) Аорте 10. О способности сердца к саморегуляции свидетельствует: А) Частота пульса, измеренная сразу после физической нагрузки Б) Пульс, измеренный до нагрузки В) Скорость возврата пульса к норме после нагрузки Г) Сравнение физических данных двух людей
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1-В 2-Г 3-Б 4-А 5-В(наверное) 6-Г 7-А 8-В 2)1-В 2-Г 3-Б 4-А 5-В 6-В 9-Г(наверное) 10-вообще не знаю