Внутри катушки, соединенной с гальванометром, находится малая катушка, подключенная к источнику тока. оси катушек совпадают. первую секунду от начала эксперимента малая катушка неподвижна внутри большой катушки. затем в течение...

Внутри катушки, соединенной с гальванометром, находится малая катушка, подключенная к источнику тока. оси катушек совпадают. первую секунду от начала эксперимента малая катушка неподвижна внутри большой катушки. затем в течение следующей секунды ее вращают относительно вертикальной оси по часовой стрелке. третью секунду малая катушка вновь остается в покое. в течение четвертой секунды малую катушку вращают против часовой стрелки. в какие промежутки времени гальванометр зафиксирует появление индукционного тока в катушке? 1) индукционный ток может возникнуть в любой промежуток времени 2)возникнет в промежутках времени 1-2с, 3-4с 3) не возникнет ни в какой промежуток 4)возникнет в 0-1с, 2-3с правильный ответ знаю. надеюсь, здесь найдутся физики, которые смогут дать и объяснить ответ. заранее спасибо за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего тут ответ номер 2