Внут­ри ку­би­ка име­ет­ся ку­би­че­ская по­лость. Плот­ность ма­те­ри­а­ла, из ко­то­ро­го сде­лан кубик, 2,5 г/см3, длина ребра ку­би­ка 10 см, длина ребра по­ло­сти внут­ри ку­би­ка 1 см. В жид­ко­сти плот­но­стью 0,8 г/см3 ...

Внут­ри ку­би­ка име­ет­ся ку­би­че­ская по­лость. Плот­ность ма­те­ри­а­ла, из ко­то­ро­го сде­лан кубик, 2,5 г/см3, длина ребра ку­би­ка 10 см, длина ребра по­ло­сти внут­ри ку­би­ка 1 см. В жид­ко­сти плот­но­стью 0,8 г/см3 этот кубик 1) уто­нет 2) по­гру­зит­ся при­мер­но на чет­верть сво­е­го объёма 3) по­гру­зит­ся при­мер­но на­по­ло­ви­ну 4) по­гру­зит­ся при­мер­но на вось­мую часть сво­е­го объёма ПОЖАЛУЙСТА С ОБЬЯСНЕНИЯМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
погрузится приблизительно на четверть (немного больше )Объем внешний 0,001(0.1 в кубе)объем внутренний (0,095 в кубе ) 0,000857375Объем материала тогда 0,001-0,000857375=0,000142625учитывая плотность маса такого тела 0,2995 кгсредняя плотность такого тела 0,2995/0,001=299,5 кг/м3так как средняя плотность тела меньше плотности воды то тело будет плаватьтак как плотность тела относится к плотности воды как 1 к 4 то тело будет плавать погрузившись приблизительно на четверть