Внутри прямоугольника  abcd со сторонами, равними 15 см и 12 см, изображен прямоугольник mnpk, со сторонами 8 см и 5 см. случайным образом отмечается точка внутри прямоугольника abcd. вычислите вероятность того. что она не прин...

Внутри прямоугольника  abcd со сторонами, равними 15 см и 12 см, изображен прямоугольник mnpk, со сторонами 8 см и 5 см. случайным образом отмечается точка внутри прямоугольника abcd. вычислите вероятность того. что она не принадлежит прямоугольнику mnpk.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(ABCD)=180 cm S(MNPK)=40 cm Вероятность что принадлежит MNPK = 40/180*100 [latex]\approx[/latex]22,2% Не принадлежит MNPK = 100-22,2 [latex]\approx[/latex]87,8 %