Внутриутробный период у человека длиться в среднем сколько суток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проэмбриональный период - гаметогенез (процесс созревания половых клеток, или гамет, плюс первые 20 дней развития) - 1-4-я неделя беременности. Эмбриональный период, или период раннего органогенеза (закладки органов) - 21-60-й день развития - 5-12-я (включительно) неделя беременности. Плодный период, или фетальный (с 60-го дня развития до конца беременности) - 13-40-я неделя беременности. Срок беременности рассчитывается не со дня зачатия (иногда он известен с точностью до дня), а в соответствии с принятым в акушерстве расчетным сроком: к первому дню последней менструации прибавляются 2 недели.Начало всех начал - яйцеклетка и сперматозоид. Другое их название - половые клетки, или гаметы (греч. gametes - супруг). Последнее название, на мой взгляд, точнее, ведь по сути это две половинки новой жизни.вы это имели в виду?