Во 2-м классе учится 25 человек.Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом.Теннисом занимается 14 человек,а футболом-20.Сколько учеников в классе занимаются и теннисом, и футболом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+14=34 34-25=9 9 учеников
Гость
Значит всего у нас ученков 25, Тенисом занимаеться 14 человек, а 20 футболом=> 20+14=34- человека в общем  Но у нас в классе всего 25 человек, значит ученки, занимающиеся и тенисом и футболом- 34-25=9 человек Ответ: 9 человек