Во дрове столько гусей, сколько кроликов. Количество их ног равно 54. Сколько гусей во дворе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 ноги Из них 2/3 - это ноги кроликов Получается, что количество ног гусей = 1/3 * 54 = 18 У гуся 2 ноги Количество гусей = 18/2 = 9 Всего 9 гусей
Гость
2х + 2у = 54 х=у 6х = 54 х=у= 9. ( х=у – количество кроликов; гусей. По усл. )