ВО ДВОРЕ ГУЛЯЛО 17 КУР И 14 ПЕТУХОВ КОГДА НЕСКОЛЬКО ПТИЦ УШЛО ОСТАЛОСЬ 15 СКОЛЬКО ПТИЦ УШЛО? помогите пожалуйста нарисуйте схему!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17 + 14 = 31 (птица) гуляла во дворе 2) 31 - 15 = 16 (птиц) ушло. Ответ: 16 птиц ушло ------------------------------------------------------------- Схема: Всего гуляло птиц:  I_____17_________I____14_____I    = 31 Птиц осталось:        I_____15_______I Птиц ушло:                                             I_______?_____I