Во фраке зеленом маэстро Взлетает над лугом в цвету. Он-гордость лесного оркестра И лучший прыгун в высоту.                                    КУЗНЕЧИК 1.Придумайте предложение со словом маэстро. 2.Назовите слова, использованны...

Во фраке зеленом маэстро Взлетает над лугом в цвету. Он-гордость лесного оркестра И лучший прыгун в высоту.                                    КУЗНЕЧИК 1.Придумайте предложение со словом маэстро. 2.Назовите слова, использованные в переносном значении. 3.Подчеркните знакомые орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Маэстро, музыку сказал актёр. 2- Во фраке, маэстро, гордость оркестра, прыгун в высоту. 3- Зеленом- проверяеиая гласня в корне,в цвету- проверяемая гласная в корне, лесного- тоже самое, оркестр- непроверяемая гласная в корне, лучний- непроизносимая согласная в корне, маэстро - непроверяемая гласная в корне.  Всё!!!