Во сколько раз движущийся электрон со скоростью υ = 0,999с тяжелее покоящегося?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем формулу расчета релятивистской массы m электрона для скорости, с которой он движется по условию задачи: В приведенной формуле mо – масса покоя электрона, с – скорость света. В результате решения задачи получили, что при этой скорости электрон "тяжелее" покоящегося электрона в 22,4 раза.