Во сколько раз импульс мяча массой 500г и скоростью 15 м/c меньше импульса снаряда массой 4,5 кг летящего со скоростью 5м/c

Во сколько раз импульс мяча массой 500г и скоростью 15 м/c меньше импульса снаряда массой 4,5 кг летящего со скоростью 5м/c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=500г=0,5кг V1=15м/с m2=4,5кг V2=5м/с Найти: p2/p1 - ? Решение: p1=m1V1 = 0,5кг * 15м/с=7,5кг*м/с p2=m2V2 = 4,5кг * 5м/с = 22,5 кг * м/с р2/р1 =(22,5 кг * м/с)/(7,5кг*м/с) = 3 Ответ: импульс мяча массой 500г и скоростью 15 м/c меньше импульса снаряда массой 4,5 кг летящего со скоростью 5м/c в 3 раза.
Гость
p1=m1v1=0,5*15=7.5 p2=m2v2=4,5*5=22,5 Ответ:в 3 раза
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы