Во сколько раз первая космическая скорость для Луны меньше первой космической ск?

Во сколько раз первая космическая скорость для Луны меньше первой космической ск??рости для Земли, если известно, что ускорение свободного падения на поверхности Луны меньше, чем ускорение свободного падения на поверхности Земли в 6 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришлось использовать другие источники. Для задачи нужно отношение радиусов земли и луны